Разработка и администрирование информационных систем

На сегодняшний день разработчики и администраторы занимают важную роль в автоматизации и обработки данных практически каждой компании. Наиболее востребованными системами управления баз данных являются MySQL и SQL Server (СУБД).
Дипломированная программа профессиональной переподготовки «Разработка и администрирование информационных систем» рассчитана на начинающих разработчиков баз данных и клиент-серверных приложений.
В процессе обучения рассматриваются средства проектирования информационных систем. Изучается язык SQL для написание запросов различной сложности в СУБД MySQL и SQL Server. В процессе обучения пишутся встроенные функции, функции поиска данных, выполняются транзакции, рассматривается способы написания временных таблиц.
Программа курса позволит получить практический опыт в анализе данных. Разработка приложений баз данных осуществляется с использованием языка программирования C#.
Знания полученные в процессе обучения будут подтверждаться дипломом о профессиональной переподготовке с правом на ведение нового вида деятельности.

Объём программы: 300 ак. часов (из них 96 аудиторных)
Категория слушателей: к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Время обучения: по субботам с 10:00 – 15:00

Документы для поступления:

  • Ли​чное заявление о приеме
  • Копия паспорта
  • Фотограции 3х4
  • Копия диплома о высшем или среднем профессиональным образовании (для студентов справка с места учебы)

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА:

Жемалова Екатерина Евгеньевна

  • Контактный телефон: 8(495) 988-10-94
  • Адрес электронной почты: kepiit@yandex.ru

Изучаемые технологии:

  •     Microsoft SQL Server
  •     MySQL
  • Курсы программирования Visual Studio C#    Microsoft Visual Studio

Программа включает предметы

Базы данных

12 аудиторных часов

Базы данных (РАИС)Обработка и анализ данных очень важные навыки для аналитиков и разработчиков аналитических решений. Бизнес-аналитика нужна каждой современной компании. Для успешного первого шага данная дисциплина позволяет получить основные понятия о базах данных. Даст представление о проектировании и обработке информационных систем. Позволит получить практический опыт в правильном построении баз данных с учётом нормализации для того, чтобы заложить первую ступень к профессии программист в области информационных систем.

Средства проектирования информационных систем

12 аудиторных часов.
Средства проектирования информационных системПрограмм курса данной дисциплины рассчитана на работу с CASE-средствами для проектирования и документирования баз данных. На предмете рассматриваются технологии создания, документирования и сопровождения баз данных. По завершению обучения данной ступени появляется представление о методологии IDEF0.

Разработка информационных систем

 

24 аудиторных часа
Разработка информационных системSQL Server является платформой управления данными, бизнес аналитики и создании бизнес-приложений. Программисты, способные работать в данной СУБД очень востребованы и имеют достойную заработную плату.
Данная ступень позволяет получить профессиональный опыт в разработке и эксплуатация хранилищ данных, в построении моделей данных и в анализе данных используя СУБД SQL Server.
.

Администрирование информационных систем

24 аудиторных часа
Администрирование информационных системMySQL считается самым популярным сервером баз данных. Это связано с тем, что данная СУБД используется не только настольных программах, но и с WEB-технологиях.
Программа курса позволяет быстро овладеть основными приемами и методами эффективной работы с сервером MySQL. В процессе обучения осуществляется подробное изучения SQL-операторов, даётся практический опыт в управлении транзакциями на сервере MySQL. На занятия создаются хранимые процедуры и триггеры. Показываются принципы организации синхронизаций баз данных. На занятиях рассматриваются такие возможности СУБД как разграничение прав доступа к информационной системе, резервирование базы данных и дальнейшее её восстановление.

Разработка клиент-серверных приложений

24 аудиторных часа
Разработка клиент-серверных приложенийЗавершающий блок позволяет получить опыт в разработке клиент-серверных приложений в среде Visual Studio на языке C#. Данный предмет дает навыки программирования, что позволяет стать полноценным разработчиком информационных систем.
По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке