Дипломированная программа профессиональной переподготовки

Программа профессиональной переподготовки “Разработка программного обеспечения” направлена на подготовку специалистов в области разработки программного обеспечения.

Цепочка курсов позволит стать программистом, чтобы работать в достойной компании. Каждый второй начинающий программист задаётся вопросом: «А с чего начать?». Нужно понимать, что программист прежде всего профессионал в области разработки и модификации программ.

Содержание программы позволяет освоить азы программирования на языке C#, а также научиться создавать компьютерные приложения под операционные системы семейства Windows. Программисты такого направления считаются самыми востребованными специальностями в IT сфере.

В программе профессиональной переподготовки «Разработка программного обеспечения» используются технологии платформы «.NET», рассматриваются современных технологии проектирования и тестирования прикладных программ, изучается язык SQL для создания баз данных, а также способы написания клиент-серверных приложений. В образовательном курсе предусмотрен раздел по написанию мобильных приложений под семейства операционной системы Android – мобильная разработка.

Программа оканчивается освоением технологий по созданию компьютерных игр на современном движке Unity 3D под компьютерные, мобильные и планшетные устройства.
Знания полученные в процессе обучения будут подтверждаться дипломом  о профессиональной переподготовке с правом на ведение нового вида деятельности.

Объём программы: 300 ак. часов (из них 96 аудиторных)

Время обучения: по субботам с 10:00 – 15:00

Категория слушателей: к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

  • Ли​чное заявление о приеме
  • Копия паспорта
  • Фотограции 3х4
  • Копия диплома о высшем или среднем профессиональным образовании (для студентов справка с места учебы)

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА:

Жемалова Екатерина Евгеньевна

  • Контактный телефон: 8(495) 988-10-94
  • Адрес электронной почты: kepiit@yandex.ru

ИЗУЧАЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ:

  • Курсы программирования Visual Studio C#    Microsoft Visual Studio
  •     Unity 3d
  •     Microsoft SQL Server
  •     Xamarin

ИЗУЧАЕМЫЕ ЯЗЫКИ:

  • C#
  • SQL
  • XML
  • UML

В программе предусмотрены предметы:

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА ЯЗЫКЕ C#

Первая ступень позволяет познакомиться с инструментом Visual Studio. На данном предмете рассматриваются принципы разработки консольных приложений – Console Application. Данный блок включается в себя знакомство: с базовыми типами данных, операторами условиями, операторами выбора. Позволяет получить представление: о работе с текстовыми и бинарными файлами, о создании пользовательских структур и классов, создавать функции и встроенные методы, а именно базовые знания о объектно-ориентированном программировании.

ПРИКЛАДНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЯЗЫКЕ C#

Вторая ступень позволяет получить профессиональные навыки в создании оконных приложений технологий Windows Form или WPF. На данной ступени рассматриваются принципы визуального и объектно-ориентированного программирования, осваиваются подходы использования стандартах объектов и элементов управления, популярные классы и их ключевых свойства, включая событий. Помимо этого, дисциплина “Прикладное программирование на языке C#” позволяет получить навыки по программированию приложений с использованием дополнительных библиотек широкого назначения.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

На данном предмете осуществляется знакомство с жизненным циклом разработки программного обеспечения. Рассматриваются модели и стратегии разработки программного обеспечения. Осуществляется изучение унифицированного языка UML для построения диаграмм прецедентов, диаграмм классов и других моделей необходимы при проектировании ПО. Данная дисциплина позволяет получить некий обзор инструментов для проектирования архитектуры программного обеспечения.

ТЕСТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Предмет позволяет получить знания по определению качества программного обеспечения. Курс дает возможность различать элементарные вещи как ошибка, отказ или дефект приложения. Узнать подходы тестирования ПО и получить представление о важности данного направления На уроках рассматриваются средства создания UI-тестов и Unit-тестов, классификация тестовых сценариев, а также методики проведения и формирования результатов тестовых сценариев.

БАЗЫ ДАННЫХ

Сегодня администраторы SQL Server являются очень востребованными и высокооплачиваемыми специалистами!
SQL Server – мощная платформа для управления данными и проектов бизнес-аналитики. Специалисты, знающие язык запросов SQL, способные проектировать и модифицировать базы данных всегда будут цениться. Данный предмет позволит получить базовые знания по созданию баз данных использую быстрые решения.

РАЗРАБОТКА КЛИЕНТ-СЕРВЕРНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Данная ступень достаточно интенсивно позволяет узнать о технологиях: ADO.Net, Entity Framework, Language Integrated QueryLINQ и многих других.
Особое внимание уделяется получению навыка по разработки приложений баз данных на Visual Studio. Данный этап позволяет научить понимать информационные системы, программировать базовые функции баз данных, а также осуществлять подсчёт статистик и автоматизировать формирования отчётов (Экспорт и Импорт данных).

РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Сегодня, востребованность в разработке мобильных приложений растёт очень быстро. Практически всё программное обеспечения переводят в мобильные версии под Android, iOS или в очень редких случаях Windows Phone.
Технология Xamarin является кроссплатформенной технологией для разработки приложений такого рода.
Данная дисциплина позволяет получить знания о разработке мобильных приложений. Узнать о необходимы сервисах предоставляющие API и понимать в XML разметке.

РАЗРАБОТКА ИГРОВЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Многие с детства хотят стать разработчиком компьютерных игр. Сейчас такая профессия очень интересная и творческая, так еще и прибыльная.
Unity3D является современным и популярным движком для создания двух- и трехмерных приложений, компьютерных и мобильных игр.
Движок включает в себя элементы для визуальной компоновки игры и программирования на языке C#. Инструмент для всех бесплатный, достаточно удобный в использовании и компилируется под: PC, PlayStation, Xbox, iOS и Android.
Данная дисциплина позволяет получить навыки работы в данном инструменте и создать собственный игровой проект.

По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке