Уважаемые родители, студенты колледжа «Экономики, права и информационных технологий»!

    В соответствии с положениями Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч.3 ст.54), а также Договора, заключенного между Колледжем и обучающимся (пункт 3.4), образовательная организация имеет право на повышение стоимости обучения в размере инфляции, предусмотренной основными характеристиками  Федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

   По официальным данным Центрального банка Российской Федерации уровень инфляции по итогам 2021 финансового года составил 8,4%.

  По данным ЦБ РФ инфляция на май 2022 года составила 11,80%, а в годовом исчислении — 17,11%.

  Эти, а также ряд других факторов, в том числе повышение стоимости за аренду помещений, повышение минимального размера оплаты труда сотрудников на федеральном и региональном уровнях, привели к повышению затрат на оказание образовательных услуг в колледже Экономики, права и информационных технологий.

  В этих условиях администрация колледжа, в соответствии с действующим законодательством, вынуждена повысить цену за обучение с нового учебного года (1 сентября 2022 года) на 4 процентных пункта применительно к базовой стоимости обучения за текущий календарный год.

  Соответствующий приказ директора колледжа размещен на сайте образовательной организации.

  Просим Вас с пониманием отнестись к данной вынужденной мере.

 

Администрация колледжа