Сетевое и системное администрирование

В современной индустрии информационных технологий каждый системный администратор должен уметь устанавливать, настраивать и восстанавливать операционные системы, осиливать типовые технические неполадки современного компьютера и иметь представление о восстановлении утерянных данных.
Программа профессиональной переподготовки “Сетевое и системное администрирование” готовит специалистов данного направления и позволяет освоить сетевые технологии для управления маршрутизацией и коммутацией в небольших и в крупных территориально распределенных IP-сетях.
Программа охватывает вопросы, связанные с современными архитектурами компьютерного оборудования и технологии их диагностики.
Программа специальности «Сетевое и системное администрирование» очень престижна и входит в ТОП 50 самых востребованных профессий на сегодняшний день.
В программу внедрены курсы академии Cisco: IT Essentials и CCNA: Routing and Switching. Преподаватели являются сертифицированными инструкторами академии и имеют богатый опыт по обеспечению работоспособности сетей, серверов, персональных компьютеров и мобильных устройств. Большая часть времени обучения отводится на практические и лабораторные работы с использованием реального оборудования и эмуляторов компании Cisco. Каждому слушателю при успешном окончании модуля академии Cisco выдаётся сертификат о прохождении курса.

По завершении прохождения всей программы профессиональной переподготовки выдаётся диплом  по специальности “Сетевое и системное администрирование”, дающий право на ведение новой профессиональной деятельности.

Объём программы: 300 ак. часов (из них 96 аудиторных)
Категория слушателей: к освоению программы допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Время обучения: по субботам с 10:00 – 16:30

Документы для поступления:

  • Ли​чное заявление о приеме
  • Копия паспорта
  • Фотограции 3х4
  • Копия диплома о высшем или среднем профессиональным образовании (для студентов справка с места учебы)

Контактные лица:

Жемалова Екатерина Евгеньевна

  • Контактный телефон: 8(495) 988-10-94
  • Адрес электронной почты: kepiit@yandex.ru

Интегрированные курсы академии CISCO:

  • IT Essentials: Аппаратное и программное обеспечение ПК
  • CCNA Routing and Switching: Маршрутизация и коммутация

Программа включает предметы

CISCO IT Essential. Программное и аппаратное обеспечение персонального компьютера

24 аудиторных часа

Курс IT Essentials (Программное и аппаратное обеспечение персонального компьютера) позволяет получить базовые знания в области аппаратной и программной части компьютера, которые необходимы хорошему специалисту в области информационных и коммуникационных технологий. Программа охватывает основы компьютерного оборудования и программного обеспечения, позволяет узнать внутренние компоненты компьютера, научиться выполнять монтаж компьютерных систем, устанавливать операционные системы и устранять неисправности с помощью системных средств и диагностического программного обеспечения.
Ступень IT Essentials является профориентированным учебным курсом академии CISCO, который дает базовые профессиональные навыки. Кроме того, курс является подготовкой к учебному курсу Cisco CCNA.

Основы компьютерных сетей

24 аудиторных часа

В данной ступени рассматриваются ключевые принципы, лежащие в основе архитектуры локальных сетей, базовые функции локальных сетей и алгоритмы реализации этих функций. ПРедмет позволяет получить фундамент знаний для работы в локальных сетях, узнать топологии сетей, получить представления о средах передачи данных и принципах пакетной передачи данных.
Программа курса даёт возможность узнать архитектуру модели OSI и ее стек протоколов TCP/IP.

CISCO CCNA Routing and Switching. Маршрутизация и коммутация в компьютерных сетях

24 аудиторных часа

CCNA Routing and Switching является второй ступени обучения академии CISCO. В процессе обучения идет ознакомление с общей теорией проектирования сетей и технологиями администрирования сетей – от домашних до корпоративных сетей.В рамках курса  создаются и администрируются сети для дома и офиса, рассматриваются принципы работы с серверами, идёт работа с маршрутизацией и коммутацией, проектируются компьютерные сети объемом до нескольких сотен единиц активного сетевого оборудования.

Программа дает возможность подготовиться к сертификационному
экзамену Cisco CCENT.

Монтаж микропроцессорной и волокно-оптической
техники

24 аудиторных часа
Данная дисциплина позволяет узнать о современных оптоволоконных систем связи, включая методы временного и спектрального уплотнения, а также позволяет обрести навыки по монтажу, тестированию и диагностике волоконно-оптических кабельных линий.

 

 

 

По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке